Школьникам

Предлагаю вашему вниманию образовательные сайты, на которых можно получить дополнительные знания, подтвержденные сертификатами.

1.

(картинка кликабельна)

Coursera — проект в сфере массового онлайн-образования, основанный профессорами информатики Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер. В его рамках существует проект по публикации образовательных материалов в интернете, в виде набора бесплатных онлайн-курсов.

Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели проходят курсы, общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте Coursera, также распространяется официальное мобильное приложение для iPhone и Android.

2.

(картинка кликабельна)

Stepik.org (Стэпик) (до августа 2016 года Stepic.org) — это образовательная платформа и конструктор бесплатных открытых онлайн-курсов и уроков.

3.

(картинка кликабельна)

Академия Хана (англ. Khan Academy) — некоммерческая образовательная организация, созданная в 2006 году выпускником MIT и Гарварда Салманом Ханом. Цель академии — «предоставление высококачественного образования каждому, всюду». Сайт академии предоставляет доступ к коллекции из более чем 4200 бесплатных микролекций по математике, истории, здравоохранению и медицине, финансам, физике, химии, биологии, астрономии, экономике, космологии, органической химии, основам американской гражданственности, истории искусства, макро- и микроэкономике, компьютерным наукам.

(По данным Википедии).

P.S.: только для обучения, сертификаты не выдаются.