Обо мне

А теперь, давайте знакомиться.

Леся Михайловна Тавровская ,

учитель биологии и химии первой категории МБОУ СОШ №11

Новоургальского городского поселения

Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.

Работаю в школе 18 лет,

в этом учебном году 2017-2018 выпустила "в жинь" два своих класса: 11 А и В.

Сайты и блоги, созданные мной.

Образование в цифре

"По страницам семинара"

"Сайт увлеченного педагога"

"Вконтакте"

"Facebook"

Мероприятия по распространению опыта практических результатов

наименование, место проведения мероприятия

форма участия, тема

2013-2014 муниципальный  РМО, п. Новый Ургал МБОУ СОШ №11  Открытый урок по химии "Чистые вещества и смеси"
2013-2014 краевой августовская конференция, секция "Развитие математического образования", г.Хабаровск, ХК ИРО Спикер "Образование 3.0: новая образовательная реальность. Модель смешанного обучения "Перевёрнутый класс"
2013-2014 муниципальный  РМО, п.Чегдомын, МБОУ СОШ №4  Презентация опыта работы по теме "Система подготовки обучающихся к ГИА: формы, технологии, методы, приемы"
2014-2015 краевой XII краевая научно-практическая конференция "ИКТ в образовании Хабаровского края-2014: опыт, проблемы, перспективы" в рамках мероприятий проекта ИСО, г.Хабаровск  Мастер-класс "Смешанное обучение"
2014-2015 муниципальный  курсы повышения квалификации педагогических работников, п. Чегдомын, МБОУ СОШ №10  Мастер-класс "Школьный эксперимент как средство достижения предметных и метапредметных результатов" в рамках курсов повышения квалификации учителей химии и биологии учителей Верхнебуреинского района
2014-2015 муниципальный  РМО, п.Новый Ургал,  МБОУ СОШ №11  Групповой практикум "Составление логико-смысловых моделей с использованием презентаций Prezi"
2014-2015 муниципальный РМО, п. НОвый Ургал, МБОУ СОШ №11   Презентация педагогического опыта "Смешанные технологии в преподавании химии"
2014-2015 краевой курсы повышения квалификации педагогических работников, МБОУ СОШ №11   Тьютор, реализующий мероприятия по повышению квалификации в области ИКТ "Смешанное обучение как ведущая образовательная технология XXI века"
2014-2015 муниципальный Семинар "Использование ЦОРов в образовательнй практике", п. Чегдомын   Спикер "Смешанное обучение на уроках биологии  и химии"
2015-2016  муниципальный  семинар ИСО, п.Новый Ургал, МБОУ СОШ №11  Спикер "Система Google как модель смешанного обучения"
2015-2016  школьный  День открытых дверей, п.Новый Ургал, МБОУ СОШ №11  Открытый урок по химии "Уксусная кислота"
2015-2016 краевой курсы повышения квалификации педагогических работников, ХК ИРО  Спикер, "Сетевое сообщество "Мария Ивановна меняет профессию"
2015-2016  муниципальный УМС,п. Новый Ургал, МБОУ СОШ №11  Спикер "Коучинг: экспресс-погружение"
2015-2016 международный Третья Международная онлайн конференция "Коучинг в образовании"  Спикер, "Сетевое сообщество учителей Хабаровского края, осваивающих коучинг и внедряющих его в образование"
2016-2017  муниципальный  УМС, п. Чегдомын, МБОУ СОШ №6  Мастер-класс "Инструменты коучинга в образовательной практике"
2016-2017 краевой XIV краевая научно-практическая конференция "ИКТ в образовании Хабаровского края-2014: опыт, проблемы, перспективы" в рамках мероприятий проекта ИСО, г.Хабаровск Мастер-класс "Сетевой коучинг как инструмент профессионального развития педагога"

Всероссийский конкурс "Учитель года Хабаровского края-2017", г.Хабаровск

Спикер, методический семинар "Интерактивне методы как условие содействия саморазвитию и самореализации обучающихся".

Распространение  и обмен опытом педагогических результатов профессиональной деятельности в системе педагогического образования

наименование, место проведения мероприятия

форма участия, тема

2014  международный  VI Международный педагогический форум "Педагогические технологии и инновации в образовании", г. Санкт-Петербург  участник